内容字号: 默认 大号超大号

段落设置: 段首缩进取消段首缩进

字体设置:切换到微软雅黑切换到宋体



2013天津国际马拉松赛成绩(马拉松接力)

2014-11-20 22:01 出处:未知 人气: 评论

参赛队号码        参赛队        组员        组别        37公里        终点成绩        名次        备注
04001        天津大学建筑工程学院        崔童/朱冠儒/乔亮/李嘉麟/李帅        男子接力                        0        pg缺少所有计时点成绩
04002        天津财大        梁小明/梁文斌/梁锡元/吴永发/衣智慧        男子接力                        0        pg缺少所有计时点成绩
04003        山东体校        戚震飞/张淞琳/纪奕鑫/骆玉玺/刘柏林        男子接力                        0        pg缺少所有计时点成绩
04013        天津大学        霍彦达/程继伟/姚永帅/俞彦辉/李小康        男子接力                        0        pg缺少所有计时点成绩
04021        天津大学李宁iRun天津跑步俱乐部一队        于海涛/耿鹏/王全刚/魏立江/刘军恒        男子接力                        0        pg缺少所有计时点成绩
04026        北京通州一队        王根有/侯井连/梁永智/王增跃/叶志刚        男子接力                        0        pg缺少所有计时点成绩
04027        北京通州二队        李安/宋东/沈道华/柳友荣/王怀柔        男子接力                        0        pg缺少所有计时点成绩
04028        北京通州三队        曹文禄/李思强/刘德忠/谢勇/贾洪亮        男子接力                        0        pg缺少所有计时点成绩
04029        跑乐俱乐部一队        张祖伟/曹晨/张乔伟/刘照迎/沈建东        男子接力                        0        pg缺少所有计时点成绩
04030        跑乐俱乐部二队        朱万里/郑有仁/张志鑫/焦平/商行        男子接力                        0        pg缺少所有计时点成绩
04035        河北工业大学一队        朱绍益/郭刚/田由甲/李国文/任清        男子接力                        0        pg缺少所有计时点成绩
04040        鞍山市华育学校二队        徐锦贺/王洋/徐铂珺/吴伟杰/刘昆明        男子接力                        0        pg缺少所有计时点成绩
04042        武清区参赛队        朱立民/马海江/王炳强/李文波/赵华南        男子接力                        0        pg缺少所有计时点成绩
04045        杭州国术青少年体育俱乐部二队        Jackson Kimutai Biwott/Vincent Kipchumba Toroitich/Amos Kipkemoi Cheruiyot/Abraham Kapsis Kipyatich/Jonah Kigen Yatich        男子接力        1:50:13        2:06:16        1        
04046        杭州国术青少年体育俱乐部三队        Philip Kemei Kiptaoi/Henry Kiprop Rotich/Simon Kiprono Kisang/Gilbert Kipkemoi/Wesly Kipkosgei Chelanga        男子接力        1:50:59        2:07:05        2        
04044        杭州国术青少年体育俱乐部一队        Laban Keitany /Isaac Kiprop/Fredrick Kipyegon Koech/Silas Kipkorir Kimeli/Timothy Kimeli        男子接力        1:51:37        2:08:14        3
04014        跑吧马拉松俱乐部        班玉轩/龙 刚/陈 浩/李少壮/程乾育        男子接力        1:55:25        2:11:57        4
04038        山东省体育局训练中心        骆玉玺/王桓/卢广/姜晓宾/纪奕鑫        男子接力        1:55:17        2:12:27        5
04037        天津体工大队        王金龙/陈野/栗田龙/刘春岩/张保        男子接力        1:56:51        2:13:03        6
04011        山东省体校        刘则司/陈宽/王浩/李连军/李子成        男子接力        1:57:01        2:13:48        7
04025        天津工业大学李宁iRUN跑步俱乐部(甲队)        贾俊峰/刘涛/张振龙/王宏/嘎拉巴达        男子接力        1:57:01        2:13:56        8
04009        上海大学        OBED/KENNEDY/MATHEW/徐文兵/杨帅        男子接力        1:59:07        2:17:00        9
04007        六盘水市田径俱乐部        杨光斌/李永远/张闻/张宝强/杜建荣        男子接力        1:59:30        2:17:00        10
04012        北京石油化工学院男队        代振/崔志新/赵鸿飞/许黎明/张雷        男子接力        2:04:26        2:22:03        11
04041        鞍山市华育学校三队        王成博/龚世裕/张翔宇/董洺宇/蒋松岩        男子接力        2:08:21        2:27:05        12
04008        北京多威跑友会        陈雪齐/田玉桥/李大雁/代光臣/赫巍        男子接力        2:10:38        2:29:13        13
04015        山东体育学院李宁iRun跑步俱乐部        杜建明/朱士玉/王传岱 /郭金波 /林建朋        男子接力        2:16:14        2:36:09        14
04010        内蒙古多伦县职业教育中心        黄旭/赵志强/孙海青/何仔钰/刘建海        男子接力        2:18:02        2:38:21        15
04031        河北体育学院        刘成/贺鹏/刘福禄/黄泽坤/李帅        男子接力        2:20:03        2:39:38        16
04043        天津职业技术师范大学        朱万里/焦平/张志鑫/郑有仁/商行        男子接力        2:20:38        2:40:46        17
04005        东营长跑协会        田朝新/冯革/李子章/秦拥军/王鑫        男子接力        2:22:15        2:42:45        18
04019        滨海新区李宁iRun天津跑步俱乐部四队        程达杰/王锡柯/赵恺涛/苏超/李学义        男子接力        2:30:24        2:50:57        19
04047        李宁iRUN北京跑步俱乐部一队        李伟/刘永成/张涛/张笑岩/李宪群        男子接力        2:33:59        2:56:52        20
04004        东营市参赛队        隋学果/辛卫国/张增云/燕飞/陈海滨        男子接力        2:34:16        2:57:35        21
04033        北辰区晨风长跑俱乐部        项鑫/廖亮/张伟/章武军/张壨        男子接力        2:53:10        3:20:38        22
04017        滨海新区李宁iRun天津跑步俱乐部二队        高锡利/孙福厚/宋洪起/王会成/肖振国        男子接力        2:55:16        3:20:54        23
04039        鞍山市华育学校一队        徐佳晨/石海友/张志辉/赵谦/盛康俊        男子接力        2:56:39        3:26:01        24
04024        天津大学李宁iRun天津跑步俱乐部四队        王勇/王春辉/胡全义/赵文浩/杨文忠        男子接力        2:58:44        3:26:25        25
04034        天津职业师范大学        王进/王旭/王政/王长铵/王宏业        男子接力        3:05:59        3:28:53        26
04006        北京市度态建筑设计公司        路向阳/高士鑫/白玉明/梁承文/朵宁        男子接力        3:23:17        3:52:16        27
04018        滨海新区李宁iRun天津跑步俱乐部三队        王运刚/李岳/高志刚/王贺佳/张建生        男子接力        3:28:40        4:00:00        28
04016        滨海新区李宁iRun天津跑步俱乐部一队        冯耀斌/刑桂军/安德山/贾仲民/张锡顺        男子接力        3:33:07        4:09:50        29
04023        天津大学李宁iRun天津跑步俱乐部三队        刘伟光/高鹏/张鑫/胡沥丹/孙冰        男子接力        3:37:04        4:10:08        30
04020        天津中医药大学李宁iRun天津跑步俱乐部        刘自强/尹叶菠/李星园/沈云/徐睿智        男子接力        3:46:20        4:10:09        31
04032        天津市武清区下朱庄越秀园小区        王逸凡/张浩/袁健/张景伟/王栋        男子接力        3:48:29        4:18:50        32
04022        天津大学李宁iRun天津跑步俱乐部二队        赵鹏/丁昊/祁明可/安亚欣/石琳        男子接力        4:03:19        4:40:23        33
04036        河北工业大学二队        李德元/王亚伟/刘乐朴/马金有/杨林        男子接力        4:12:35        4:54:53        34
05017        吉林省田径队        徐军亮/徐美钞/王海娜/宋荣/魏亚楠        女子接力                        0        pg缺少所有计时点成绩
05006        天津财经大学体训部        张晓娜/雷丽芬/李春丽/梁张瑜/王英伟        女子接力                        0        pg缺少所有计时点成绩
05011        天津体工队        甄燕南/边佳宝/刘洪霞/金黎明/梅英        女子接力                        0        pg缺少所有计时点成绩
05015        杭州国术青少年体育俱乐部二队        Winny Jepkorir /Jebichi Yator/Gladys Jepkemoi Chemweno/Betty Chepleting/Betty Wilson Lempus        女子接力        2:09:19        2:27:27        1        
05016        杭州国术青少年体育俱乐部三队        Sheila Jeptoo Rono/Selly Jepkosgei/Rosy Jepkemoi Kiptum /Eddah Jepkosgei /Fridah Jepkite Lodepa        女子接力        2:11:40        2:31:21        2        
05014        杭州国术青少年体育俱乐部一队        Beatrice Jepkorir Rutto /Sheila Chepkech/Sarah Jemisto Yano/Monicah Jepkorir Mengich/Gladys Jerop Kimaina        女子接力        2:13:11        2:31:42        3        
05007        跑吧马拉松俱乐部        莫宇娜/于江华/武菲菲/曹瑞芙/杨  蕾        女子接力        2:16:14        2:35:59        4        
05002        北京石油化工学院女一队        金玲玲/周静/任白晶/付傲霜/史敬然        女子接力        2:19:19        2:38:33        5        
05009        天津工业大学李宁iRun天津跑步俱乐部        金铭铭/韩超/国娟/陆阳春/梅英        女子接力        2:17:35        2:39:02        6        
05003        北京石油化工学院女二队        王丽/杨蒙/孙德芳/马晓云/郭飒爽        女子接力        2:25:15        2:45:44        7        
05013        鞍山市华育学校二队        刘爽/陈暖/杨朔/王莹/袁珏馨        女子接力        2:33:50        2:58:03        8        
05004        北京石油化工学院女三队        张新/张婧/王海燕/刘汝红/杨兴华        女子接力        2:37:00        3:00:24        9        
05005        山东省蒙阴县实验中学        李敏/蹇穆华/公敏/徐文超/石玲        女子接力        2:42:19        3:05:49        10        
05012        鞍山市华育学校一队        谷成成/姜鸽/郭岸汀 /卢珊珊/孙波        女子接力        2:45:26        3:12:46        11        
05008        山东体育学院李宁iRun跑步俱乐部        秘宁雪/潘梓萌/武青霞 /鲁欣 /杨燕        女子接力        2:51:54        3:14:56        12        
05001        东营长跑协会        徐红霞/张爱华/荣静/胡学东/王玉针        女子接力        2:53:28        3:17:42        13        
05010        北辰区晨风长跑俱乐部        曹风梅/张广云/魏红/刘俊华/韩莹        女子接力        3:36:21        4:08:48        14
分享给小伙伴们:

猜你喜欢

相关文章

评论

发表评论愿您的每句评论,都能给大家的生活添色彩,带来共鸣,带来思索,带来快乐。




Copyright © 2004-2015 Powered by Cgxm.Net,马拉松专题网 All Rights Reserved.
声明:本站文章部分来源于互联网,如果侵犯了您的权益,请来信告知我们,我们会第一时间做出处理。
厦门国际马拉松赛组委会 授权 马拉松专题网 版权所有 闽ICP备14005717号-4
服务QQ:26214848 邮箱:cgxm@163.com

闽公网安备 35010402350131号